义诊志愿服务名单

作者:校团委 | 日期:2016-09-21

义诊志愿服务名单

义诊志愿服务分为两个内容:社区义诊服务和校园义诊服务。社区义诊服务活动说明:该活动于2015-2016年在太原市山水庭院小区、太原丽华甲第苑社区、太原市东吴社区各举办一次共3次。校园义诊服务活动暨环大学城义诊服务活动说明:该活动于2015-2016年先后在山西中医学院、太原师范学院、山西建筑学院、山西医科大学、太原理工大学五所高校举办共5次。义诊志愿服务共举办8次。

第二版小秘书依据集体观念第一条:承担院、系部、班级公益性工作 +1/次。

第四版小秘书加入到思想品德成绩中。依据理想信念和爱国主义加分项第条:承担院、系部、班级公益性工作 +0.3/次。12级参照第二版小秘书,13、14、15级参照第四版小秘书

 

太原市山水庭院小区

姓名

班级

姓名

班级

任浦

14级市场营销1班

王日华

14级生物技术班

王倩

14级中药2班

王思晴

14级中西医4班

周宝娟

14级中医2班

雷舒蕾

14级中西医1班

赵颖

14级中西医1班

闫成顺

14级生制2班

于亚田

13级中药实验班

尚非

14级生制2班

王虹

13级中药分析1

贾宗淼

14级生制2班

梁绵杰

14级中医1班

鲁超

14级生制2班

杜美华

14级市场营销2班

杨大伟

13级中医1班

王静

14级中医4班

王哲

12级针推实验班

武平

14级生制3班

王志强

13级中医二班

昝琦

14级针推2班

刘芳

14级中医2班

郭银珠

14级针推2班

刘瑞妮

14级中西医2班

李生娟

14级针推2班

于凯伦

14级针推实验班

乔建军

14级中药分析2班

蒋纹静

14级生物技术班

黄莉蓉

14级中西医实验班

张凡

14级中药分析2班

杜娇

14级食品2班

周琳

13级中药实验班

 

太原丽华甲第苑社区

姓名

班级

姓名

班级

刘凤

13级护理3班

赵鹏

14级中药2班

张志鑫

14级食品3班

崔海军

15级针推班

张凡

14级中药分析班

屈一平

15级针推实验班

蒋纹静

14级生物技术

齐芳

15级中西医1班

梁湘朋

14级临床中药

王馨婕

15级药学班

陈虹云

14级应用心理班

洪玉

15级护理2班

穆树荷

14级食品2班

任浦

14级市场营销1班

 

太原市东吴社区

姓名

班级

姓名

班级

赵鹏

14级中药2班

周宝娟

14级中医2班

梁绵杰

14级中医1班

宋中荣

15级生物工程2班

郭颖璇

15级护理2班

洪玉

15级护理2班

任浦

14级市场营销1班

 

 

 

 

 

山西中医学院

姓名

班级

姓名

班级

杨晓刚

12级中医1班

赵鹏

14级中药2班

杨赛男

12级中医2班

任浦

14级市场营销1班

王志凯

13级护理6班

陈虹云

14级应用心理班

赵大一

13级植物保护

穆树荷

14级食品2班

于亚田

13级中药实验班

周宝娟

14级中医2班

王虹

13级中药分析1班

王倩

14级中药2班

刘帅

13级中药1班

李梦馨

14级傅山针推班

赵飞

13级中医定向班

赵颖

14级中西医1班

闫安哲

13级植物保护班

杨光

14级制药工程2班

倪荣东

13级中药实验班

付鹏

14级制药工程2班

王思晴

14级中西医4班

齐芳

15级中西医1班

王之佩

14级中西医1班

张鹏

15级中西医1班

梁锦杰

14级中医1班

赵敏

15级医管1班

吴俊杰

14级生物制药1班

王业果

15级临床中药

高瑶瑶

14级中西医1班

郭颖璇

15级护理2班

周光敏

14级护理五班

乔雁

15级护理3班

刘娇

14级护理2班

兰培如

15级制药工程1班

崔海军

15级针推班

宋中荣

15级生物工程2班

屈一平

15级傅山针推班

周先缘

15级针推1班

洪玉

15级护理2班

王玉景

14级中医定向班

付小雪

14级护理5班

檀璐

14级涉外护理1班

高玲强

13级中药分析1班

周悦

13针推2班

李鑫

12级中医1班

张文严

14级针推3班

石海洋

14级市场营销4班

武文吉

13级傅山中西医班

 

 

太原师范学院

姓名

班级

姓名

班级

杨晓刚

12级中医1班

赵鹏

14级中药2班

杨赛男

12级中医2班

任浦

14级市场营销1班

王志凯

13级护理6班

陈虹云

14级应用心理班

赵大一

13级植物保护

穆树荷

14级食品2班

于亚田

13级中药实验班

周宝娟

14级中医2班

王虹

13级中药分析1班

王倩

14级中药2班

刘帅

13级中药1班

李梦馨

14级傅山针推班

赵飞

13级中医定向班

赵颖

14级中西医1班

闫安哲

13级植物保护班

杨光

14级制药工程2班

倪荣东

13级中药实验班

付鹏

14级制药工程2班

王思晴

14级中西医4班

齐芳

15级中西医1班

王之佩

14级中西医1班

张鹏

15级中西医1班

梁锦杰

14级中医1班

赵敏

15级医管1班

吴俊杰

14级生物制药1班

王业果

15级临床中药

高瑶瑶

14级中西医1班

郭颖璇

15级护理2班

周光敏

14级护理五班

乔雁

15级护理3班

刘娇

14级护理2班

兰培如

15级制药工程1班

崔海军

15级针推班

宋中荣

15级生物工程2班

屈一平

15级傅山针推班

周先缘

15级针推1班

洪玉

15级护理2班

谭洁

15针推班

刘璐

14级中西医4班

刘芳

14中医2班

李媛

14级中西医4班

张静

14中医2班

乔建君

14级中药分析2班

孙蕾

14中医2班

王日华

14级生物技术班

周义秀

14中医2班

王志强

13中医2班

王美丽

14中医定向班

李的徽

13针推2班

白瑞睿

14中西医2班

杨杰

13针推2班

刘瑞妮

14中西医2班

付小雪

14级护理5班

檀璐

14级涉外护理1班

高玲强

13级中药分析1班

周悦

13针推2班

宁科妮

15级药学班

王玉景

14级中医定向班

李鑫

12级中医1班

张文严

14级针推3班

石海洋

14级市场营销4班

武文吉

13级傅山中西医班

 

 

山西建筑学院

姓名

班级

姓名

班级

杨晓刚

12级中医1班

赵鹏

14级中药2班

杨赛男

12级中医2班

任浦

14级市场营销1班

王志凯

13级护理6班

陈虹云

14级应用心理班

赵大一

13级植物保护

穆树荷

14级食品2班

于亚田

13级中药实验班

周宝娟

14级中医2班

王虹

13级中药分析1班

王倩

14级中药2班

刘帅

13级中药1班

李梦馨

14级傅山针推班

赵飞

13级中医定向班

赵颖

14级中西医1班

闫安哲

13级植物保护班

杨光

14级制药工程2班

倪荣东

13级中药实验班

付鹏

14级制药工程2班

王思晴

14级中西医4班

齐芳

15级中西医1班

王之佩

14级中西医1班

张鹏

15级中西医1班

梁锦杰

14级中医1班

赵敏

15级医管1班

吴俊杰

14级生物制药1班

王业果

15级临床中药

高瑶瑶

14级中西医1班

郭颖璇

15级护理2班

周光敏

14级护理五班

乔雁

15级护理3班

刘娇

14级护理2班

兰培如

15级制药工程1班

崔海军

15级针推班

宋中荣

15级生物工程2班

屈一平

15级傅山针推班

周先缘

15级针推1班

洪玉

15级护理2班

李的徽

13针推二班

付小雪

14级护理5班

檀璐

14级涉外护理1班

高玲强

13级中药分析1班

周悦

13针推2班

赵莹

14级中西医4班

谭洁

15针推班

张慧宇

14级生物制药1班

周义秀

14中医二班

程剑利

14级针推3班

刘芳

14中医二班

姜洪亮

15级涉外护理2班

沈小盈

14中医二班

赛纳

15级涉外护理2班

许馨予

14中医二班

赵小峰

15级涉外护理1班

王志强

13中医二班

杨杰

13针推二班

王玉景

14级中医定向班

柴金秀

14级中西医3班

石海洋

14级市场营销4班

李鑫

12级中医1班

张文严

14级针推3班

武文吉

13级傅山中西医班

 

 

 

山西医科大学

姓名

班级

姓名

班级

杨晓刚

12级中医1班

赵鹏

14级中药2班

杨赛男

12级中医2班

任浦

14级市场营销1班

王志凯

13级护理6班

陈虹云

14级应用心理班

赵大一

13级植物保护

穆树荷

14级食品2班

于亚田

13级中药实验班

周宝娟

14级中医2班

王虹

13级中药分析1班

王倩

14级中药2班

刘帅

13级中药1班

李梦馨

14级傅山针推班

赵飞

13级中医定向班

赵颖

14级中西医1班

闫安哲

13级植物保护班

杨光

14级制药工程2班

倪荣东

13级中药实验班

付鹏

14级制药工程2班

王思晴

14级中西医4班

齐芳

15级中西医1班

王之佩

14级中西医1班

张鹏

15级中西医1班

梁锦杰

14级中医1班

赵敏

15级医管1班

吴俊杰

14级生物制药1班

王业果

15级临床中药

高瑶瑶

14级中西医1班

郭颖璇

15级护理2班

周光敏

14级护理五班

乔雁

15级护理3班

刘娇

14级护理2班

兰培如

15级制药工程1班

崔海军

15级针推班

宋中荣

15级生物工程2班

屈一平

15级傅山针推班

周先缘

15级针推1班

洪玉

15级护理2班

王玉景

14级中医定向班

付小雪

14级护理5班

檀璐

14级涉外护理1班

高玲强

13级中药分析1班

周悦

13针推2班

郝晓娜

14级护理1班

谭洁

15针推班

黄进平

14级护理1班

周义秀

14中医2

高旭

15级信管2班

张静

14中医2

杨大伟

13中医一班

孙蕾

14中医2

李鑫

12级中医1班

张文严

14级针推3班

石海洋

14级市场营销4班

武文吉

13级傅山中西医班

 

 

 

太原理工大学

姓名

班级

姓名

班级

杨晓刚

12级中医1班

赵鹏

14级中药2班

杨赛男

12级中医2班

任浦

14级市场营销1班

王志凯

13级护理6班

陈虹云

14级应用心理班

赵大一

13级植物保护

穆树荷

14级食品2班

于亚田

13级中药实验班

周宝娟

14级中医2班

王虹

13级中药分析1班

王倩

14级中药2班

刘帅

13级中药1班

李梦馨

14级傅山针推班

赵飞

13级中医定向班

赵颖

14级中西医1班

闫安哲

13级植物保护班

杨光

14级制药工程2班

倪荣东

13级中药实验班

付鹏

14级制药工程2班

王思晴

14级中西医4班

齐芳

15级中西医1班

王之佩

14级中西医1班

张鹏

15级中西医1班

梁锦杰

14级中医1班

赵敏

15级医管1班

吴俊杰

14级生物制药1班

王业果

15级临床中药

高瑶瑶

14级中西医1班

郭颖璇

15级护理2班

周光敏

14级护理五班

乔雁

15级护理3班

刘娇

14级护理2班

兰培如

15级制药工程1班

崔海军

15级针推班

宋中荣

15级生物工程2班

屈一平

15级傅山针推班

周先缘

15级针推1班

洪玉

15级护理2班

王玉景

14级中医定向班

付小雪

14级护理5班

檀璐

14级涉外护理1班

高玲强

13级中药分析1班

周悦

13针推2班

王梦阳

14级护理1班

谭洁

15针推班

李秀娟

13级植物保护班

刘芳

14中医2班

王昌昊

15级生物技术班

周义秀

14中医2班

郇瑞华

15级制药1班

孙蕾

14中医2班

杜娇

14级食品2班

张静

14中医2班

张伟

15生物制药2班

杨大伟

13中医1班

乔辉

15级康复治疗2班

王志强

13中医2班

王玉云

15级康复2班

杨瑶

15级信管2班

王路帆

15级康复2班

石海洋

14级市场营销4班

李鑫

12级中医1班

张文严

14级针推3班

武文吉

13级傅山中西医班