2015-2016年度社团精品活动获奖名单

作者:校团委 | 日期:2016-09-21

2015-2016年度社团精品活动获奖名单

 

专业类

针灸爱好者协会: 第六届“金针杯”针灸技能操作大赛

一等奖:14级针推1班      岛志铖

二等奖:13级针推1班      汪日锋

13级中西医5班    李江红

三等奖:13级针推3班      王  

13级针推康复班    王国华

14级中医2班      畅亚茹

 

推拿按摩协会:推拿比武大赛

一等奖: 15级针推实验班    屈一平

二等奖: 14级中西医4班    王思晴

        14级中西医4班      

三等奖: 14级针推实验班      

        15级涉外护理1班  赵小峰 

        15级生物技术班    王昌昊

 

英语协会:“外研社杯”全国大学生英语演讲比赛

一等奖: 14级涉外护理1班  程晓鹏

二等奖: 14级中药1班      李晨鑫

        14级涉外护理1班 党裕华

三等奖: 15级食品3班      李  瑞

        13级市场营销1班  王会会

        15级生物信息班    连  浩

 

本草协会:“寻找神农”中药知识竞赛

一等奖: 13中药3班      王明星

二等奖: 13针推2班      尹  梦

        13中药3班        

三等奖: 14中药2班      张丽娟

        13针推1班        

        13中药3班        

 

灸之道协会:第六届灸法技能操作大赛

一等奖: 14级中西医4班    马  颖 

二等奖: 14级针推实验班    杨  帆

        13级中西医1班    梁志敏

三等奖: 14级中西医4班   张瑞婧

        14级康复2班      赵云欣 

        14级针推1班      邸亚星

 

李可古中医学堂协会:学习交流互动会

一等奖: 14中医1班      毕竟新

二等奖: 13中医2班      李旻倩

        14中医1班        

三等奖: 14中医定向      王美丽

        15中医2班        

        15中医定向        

 

仲景中医协会:第五届仲景杯之一站到底

一等奖: 14中医1班      范继桃 

二等奖: 14中医2班    聂  力 

三等奖: 14中医1班      王晓梅

 

医易协会:第三届“医易杯”知识竞赛

一等奖: 14级针推实验班      琪  

二等奖: 14级中西医实验班    

        15级中药分析班    李苏伟

三等奖: 15级药        郭晟杰

        15级医管1班        

        15级中医实验班    张凯强

 

公益类

心理协会:校园心理剧大赛

一等奖:作死二人组

        14级康复治疗2班  闫宏丽

        14级康复治疗2班  边艳娟 

二等奖: 为你点赞队

        13级中医3班      安晓旭 

        14级中医定向   陈晶 

        14级中医定向     孙梦媛   

        15级中药班        胡建爱

        15级制药工程4班 王玉

        15级制药工程4班 王紫荆

        15级制药工程4班  孟润月

三等奖: 野狼战队

        14级医管1班      杜文静

        14级医管1班      周思敏

        14级医管1班     王光光       

        14级医管1班    秦栋

       14级医管1班    马晓蕊 

        14级医管1班    叶艳姣           

        14级中西医3班   白  薇 

 

环保志愿者协会:“绿意工坊”之环保创意制作大赛

服装设计类

一等奖: 14级药学1班      张香月 

        14级药学1班      陈  淦

    14级药学1班      解苗琴

        14级针推3班      贾宏彬

二等奖: 14级中西医1班   王之佩          

        15中药分析班      王玉莹    

     14级中西医1班    刘  京      

        15中药分析班      李海洋      

       14级中西医1班   刘  璐  

     14级中药2班     王  倩

三等奖: 13级中西医4班    赵瑞雪             

        14级中西医5班    王  洁             

       13级中西医4班    李东夫                                   14级中西医5班    赵星伍      

        13级中西医4班   李家悦    

        14级中西医5班    米贺芝     

        14级中西医5班    靳琪鹏            

      14级中西医5班    王倩倩      

        14级中西医5班   乔若虹     

        14级中西医5班   王  瑶       

        14级中西医5班    贾晓姝     

手工制作类

一等奖: 14级涉外护理2班  段玉萌      

        14级制药工程3班  王晓雅

        14级制药工程3班  张雅倩 

        14级制药工程3班 任红力           

    14级制药工程3班 董神玲            

二等奖: 14级中西医1班    常  红

三等奖: 13级中西医1班    史文欢

        14级康复治疗2班  闫宏丽 

  14级生物技术班    乔小玲

14级生物技术班  祥  露    

       14级生物技术班   颜  伟       

        14级生物技术班    丁钰宴

       14级生物技术班    李智慧

 

爱心社:“守护星星的孩子-关爱自闭症儿童”

一等奖: 星心相伴

        15级护理1班      刘彭涛

        15级生物信息班    陈  

        14级涉外护理1班  王昶月

二等奖: 星星的太阳

        14级涉外护理2班  白玉鑫

        14级涉外护理2班  刘  

        14级涉外护理2班  李琳琳

        14级涉外护理2班  杜相欣

        14级涉外护理2班  张静怡

        14级涉外护理2班  刘  

        14级涉外护理2班  畅润盼

        14级涉外护理2班  于  

        14级涉外护理2班  武志宏

        14级涉外护理2班  孙晓妍

        14级涉外护理2班  王  

        14级涉外护理2班  马瑶瑶

三等奖:天悦星

        14级针推3班      管海宇

        15级护理2班      刘立臣

        15级护理3班      陈雅欣

        15级护理2班      尹佳琪

        15级生物工程2班  李博伟

        15级护理1班      刘彭涛

        15级护理1班      叶乾文

 

红十字志愿者协会:第四届红十字应急救护技能大赛

一等奖: 15级涉外护理2班  赵  明

二等奖: 15级生物技术1班  姚晓虎 

        15级生物制药2班  郭圆斌

三等奖: 14级康复2班     彩霞            

        13级中医1班     刘佳佳   

        13级中医定向班    武震南

 

心之语手语志愿服务社:手语歌曲大赛

一等奖:“指尖之爱”队 

     14级生物技术      祥  露

        14级生物技术      李智慧

       15级生物信息      曹雯静 

        15级生物信息      屈若楠

       15级生物技术      可志萍   

        15级生物技术      刘斯文

       15级生物技术      任格葛 

        15级生物信息      宋小云

       15级生物信息      关淑琦 

15级生物信息      吴若琳

15级生物信息      李冉郡 

15级生物信息      赵娇娇

二等奖:“曙光”队

       15级涉外护理1班  汪  源

        15级护理2班      李龙江

     15级护理3班      李  韩

    15级涉外护理2班  赵临凯

    15级护理1班      行国通

    15级涉外护理2班  曹慧敏

      14级涉外护理2班  张静怡

        15级涉外护理2班  杨金金

     15级涉外护理1班  李瑞诗 

      15级涉外护理2班  李昕楠 

     15级护理3班      朱华龙

      15级涉外护理2班  赛  纳

       15级护理1班      周  楠 

       15级涉外护理1班  赵佳倩

        15级涉外护理2班  文  坤 

三等奖:“巴啦啦小魔仙”队 

        14级护理1班     吴  星 

      14级护理1班      马晓茂

        14级护理1班      李慧子

        14级护理1班     郭玉昕 

       14级护理1班     李  丽 

      14级护理1班      禹文辉 

      14级护理1班     龚丽丽

        14级护理1班      王俊之

     14级护理1班      刘  瑶 

 

体育类

太极拳协会:第九届太极拳比武大赛

团体赛

大二组:    

一等奖: 14级针推2班      孙润花 

        14级针推2班      武文燕

        14级针推2班      吕嘉琪

        14级针推2班      郭银珠

        14级针推2班      张春柯

        14级针推2班      杜耀文

        14级针推2班      李生娟

        14级针推2班      昝  琦

二等奖: 14级针推3班      田晋丽

        14级针推3班      李欣陆

        14级针推3班      韩妮娜

        14级针推3班      范林鹃

        14级针推3班      吴新连

        14级针推3班      王盼佳

        14级针推3班      吉  佳

        14级针推3班      马慧敏

三等奖: 14级针推实验班    于凯伦

        14级针推实验班    闫  坤

        14级针推实验班    刘  倩

        14级针推实验班    柳  青

        14级针推实验班    韩晨静

        14级针推实验班    马瑞霞

        14级针推实验班    杨  帆

        14级针推实验班    刘媛媛

        14级针推实验班    张鹏熙

大一组:

一等奖: 15级康复1班      安丽君

        15级康复1班      藏雅宁

        15级康复1班      陈  俊

        15级康复1班      黄  瑞

        15级康复1班      籍  多

        15级康复1班      刘媛媛

        15级康复1班      王  君

        15级康复1班      王丽雅

        15级康复1班      王齐美

        15级康复1班      王艳霞

        15级康复1班      王  洋

        15级康复1班      王艺璇

        15级康复1班      王宇倩

        15级康复1班      吴坤明

        15级康复1班      闫文萍

        15级康复1班      杨青青

        15级康复1班      张明辉

        15级康复1班      张  婷

二等奖: 15级生物信息班    吴若琳

        15级生物信息班    陈洪耀

        15级生物信息班    殷福栋

        15级生物信息班    林丽婷

        15级生物信息班    杨  莎

        15级生物信息班    连  浩

        15级生物信息班    余宗浩

        15级生物信息班    罗  娟

        15级生物信息班    何雨婷

        15级生物信息班    屈若楠

三等奖: 15级生物技术班    王燕飞

        15级生物技术班    党佳康

        15级生物技术班    韩  杰

        15级生物技术班    姚晓虎

        15级生物技术班    郭鑫鑫

        15级生物技术班    杨晓聪

        15级生物技术班    李甜甜

        15级生物技术班    张晓宇

        15级生物技术班    向思佳

        15级生物技术班    黄  冰

        15级生物技术班    王徐慧

        15级生物技术班    王  芳

        15级生物技术班    陈亚慧

        15级生物技术班    张  曼

        15级生物技术班    谢晓荣

        15级生物技术班    周  洁

个人赛

一等奖: 14级针推1班      刘逢春

二等奖: 15级中药实验班    张  旭

        14级中药2班      席蕴文

三等奖: 14级临床中药班    郭建军

        15级中医2班      罗孝铁

        15级临床中药班    靳甜甜

 

太极柔力球协会:第六届竞技比赛

男单:

一等奖:14级生制1班       

二等奖:13级信管1班      田嵩旺

三等奖:13级中医3班      智雪峰

女单:

一等奖: 15级涉外护理1班  苏永梅

二等奖: 13级中西医3班    郭偏偏

三等奖: 15级应用心理班    高小瑜

混双:

一等奖: 13级中西医3班    程金秋

        14级食品1班      邓晓翠   

 

武术协会:第七届传统武术大赛

团体赛

一等奖:14级针推2班      昝  琦

        14级针推2班      张春柯

        14级针推2班      钟佳颖

        14级针推2班      马嘉欣

        14级针推2班      崔鹏飞

        14级针推2班      田  天

        14级针推2班      惠媛春

        14级针推2班      张晓辉

        15级针推班        陈玉佳

        14级康复1班      韩国君

        15级康复1班      任  娜

        15级康复1班      白  露

        15级康复1班      黄  瑞

        15级康复1班      吴坤明

        15级康复1班      郭孝静

        13级针推3班      冯美茹

        13级针推3班      段立晨

        13级针推3班      王  雅

        13级针推3班      牛志健

        13级针推3班      王娜娜

        14级针推1班      任彦蓉

        14级针推1班      武风琴

        14级针推1班      宋叶丹

        14级针推1班      薛  荣

        14级针推1班      谭水花

        14级针推1班      张  姗

        14级针推1班      靳  婧

        14级针推2班      姜光琴

        13级针推3班      王  佳

        15级康复1班      冯乘铭

        15级康复1班      郝庆红

        15级康复1班      藏雅宁

        15级康复1班      费麒境

        15级康复1班      陈  俊

        15级康复1班      闫文萍

        13级康复班        郝梦姣

        15级针推班        刘增华

        13级康复班        郭祎莎

        14级针推3班      李欣陆

        15级康复1班      陈育路

二等奖:14级中药分析2班  史超凡

        14级中药分析2班  薛佳丽

        14级中药分析2班  乔建君

        14级中药分析2班  董思甲

        14级中药分析2班  段慧竹

        14级中药分析2班  李  婷

        14级中药分析2班  闫江娜

        14级中药分析2  杨本杰

        14级中药分析2班  史梦召

        14级中药分析2班  刘冬月

        14级中药分析2班  李  泽

        14级中药分析2班  郭  琪

        14级中药分析2班  董星利

        14级中药分析2班  宇东萌

        14级中药分析2班  刘  祺

        14级中药分析2班  薛  娜

        14级中药分析2班  史  睿

        14级中药分析2班  高鑫宇

        14级中药分析2班  谭舒其

        14级中药分析2班  黄  姝

        14级中药分析2班  刘  菊

        14级中药分析2班  吴志清

        14级中药分析2班  张  凡

        14级中药分析2班  吴  浩

        14级中药分析2班  曹亚军

        14级中药分析2班  王  昊

        14级中药分析2班  连秋玉

        14级中药分析2班  秦雪栋

        14级中药分析2班  邓健辉

        15级中药班        吴春燕

        14级药学1班      郑文鸽

        14级药学1班      赵瑞杰

        14级药学1班      刘婧瑜

        15级中药班        雷佳龙

        15级中药分析班    王丽达

        15级中药分析班    马锦鸿

        15级中药班        胡建爱

        15级中药班        伊桂花

        15级中药班        李颖彧

        15级药学班        卢  帅

        15级药学班        郭雅璇

        15级药学班        郭亚妮

        14级针推实验班    甘  赢

        14级针推实验班    樊钦华

        14级针推实验班    张瑞坤

        14级针推实验班    于凯伦

        14级针推实验班    武金丽

        14级针推实验班    刘媛媛

        14级针推实验班    赵思楠

        14级针推实验班    张  羽

        14级针推实验班    杨  洋

        14级针推实验班    张鹏熙

        14级针推实验班    李梦馨

        14级针推实验班    杨  帆

        14级针推实验班    朱  爽

        14级针推实验班    周  一

        14级针推实验班    柳  青

        14级针推实验班    陈文安

        14级针推实验班    刘园园

        14级针推实验班    陈玉曦

        14级针推实验班    张  琪

        14级针推实验班    马瑞霞

        14级针推实验班    闫  坤

        14级针推实验班    刘  倩

        15级中西医实验班  袁  琼

        15级中西医实验班  李  彤

        15级中西医实验班  杨  倩

        15级中医实验班    马  倩

        15级中医实验班    任秀清

        15级中医实验班    段君毅

        15级中医实验班    霍静潇

        15级中医实验班    张永志

三等奖:14级护理5班      王  敏

        14级护理5班      姜卓婷

        14级护理5班      王  茹

        14级护理5班      张静雅

        14级护理5班      程  烨

        14级护理5班      李瑞欢

        14级护理5班      陈少妹

        14级护理5班      庄雯雯

        14级护理5班      吕环环

        14级护理5班      张  岑

        14级护理5班      史文榕

        14级护理5班      刘英杰

        14级护理5班      刘  仙

        14级护理5班      苏慧敏

        14级护理5班      许婷婷

        14级护理5班      王  瑶

        14级护理5班      孟芙蓉

        14级护理5班      付小雪

        14级护理5班      黄季平

        14级护理5班      姚  南

        14级护理5班      周光敏

        14级护理5班      梁倩丹

        14级护理5班      王宝蕾

        14级护理5班      商鹏媛

        14级护理5班      刘云凤

        14级护理5班      王慧艳

        14级护理5班      刘  萍

        14级护理5班      冀  珂

        14级护理5班      郝  月

        14级护理5班      梁慧敏

        14级护理5班      宋  琪

        14级护理5班      李  艳

        14级护理5班      聂雪贤

        14级护理5班      范  淼

        14级护理5班      王旭婷

        14级护理5班      梁南南

        14级护理5班      李校威

        14级护理5班      刘晓鹏

        14级护理5班      李雄波

        15级生物工程1班  周  扬

        15级生物工程1班  景  华

        15级生物工程1班  赵京京

        15级生物工程1班  张  欣

        15级生物工程1班  曾倪彬

        15级生物工程1班  陈  姝

        15级生物工程1班  赵晨云

        15级生物工程1班  刘美玲

        15级生物工程1班  李玉英

        15级生物工程1班  鲁美娟

        15级市场营销2班  潘  举

        14级制药1班      吴淑霞

        15级中医定向班    高靖芸

        15级中医定向班    张支丽

        15级医药管理1班  翟炜钰

        15级食品4班      乔智飞

        15级生物工程1班  李  霞

        15级生物工程1班  郑嘉璐

        15级生物工程1班  李佳坤

        15级制药工程2班  郑晓丽

        14级制药工程1班  张  磊

        14级制药工程1班  胡瑞雪

        14级食品2班      谢淑娟

        14级食品2班      王琴琴

        14级食品2班      穆树荷

        14级制药工程1班  李司玉

        14级食品2班      杜  娇

        15级制药4班      张凯悦

        15级制药4班      刘肖艳

        15级制药4班      李  安

        15级制药4班      景  甜

        14级制药1班      杨亚星

        15级生物工程1班  罗华召

        15级中医定向班    韩玉芳

        15级食品3班      平雪丽

        14级涉外护理1班  祝伶俐

        14级护理2班      吴学梅

        14级护理2班      武  玲

        15级涉外护理2班  李晓青

        15级涉外护理1班  赵小峰

        15级涉外护理1班  肖  楠

        15级涉外护理2班  张栌文

        15级涉外护理2班  李思湘

        15级护理3班      刘倩倩

        15级护理1班      金  金

        15级护理1班      张  洁

        15级护理2班      赵  茹

        15级护理2班      尹佳琪

        15级护理2班      董剑雅

        15级护理3班      高煜华

        14级涉外护理1班  景  芳

        14级涉外护理1班  马苗苗

        14级涉外护理1班  孙佳祺

        14级涉外护理1班  王  杨

        14级涉外护理1班  武晓琪

        14级涉外护理1班  徐文双

        14级涉外护理1班  武文婧

        14级涉外护理1班  张  肖

        14级涉外护理2班  郭晓晴

        14级涉外护理2班  李佳宏

        14级涉外护理2班  赵宸册

        14级涉外护理2班  陶  莹

        14级护理3班      耿雅婷

        15级护理3班      沈桂萍

        14级涉外护理2班  陈遥遥             

        15级护理1班      温宝森

个人赛

规定器械组(达摩剑):  

一等奖: 14级针推2班      昝  琦            

二等奖:14级针推2班      郭银珠

三等奖:14级涉外护理1班  武晓琪

规定拳法组(长拳) : 

一等奖:15级食品4班      乔智飞

二等奖:15级制药3班      刘文强

三等奖:15级制药3班      叶镇源

规定功法组(易筋经):

一等奖15级中西医3班    杨艳文       

二等奖:15级营销1班      李德敏 

三等奖:15级医管2班      向  梅 

自选器械组(器械):    

一等奖: 15级生物工程1班  罗华召 

二等奖:14级制药1班      张  磊      

三等奖:15级针推1班      程红豆     

自选拳法组(八步连环):

一等奖: 15级制药4班      刘晓谕

二等奖:15级中药分析1班  王丽达 

三等奖:15级制药2班      董婷婷 

自选功法组(太极:  

一等奖: 15级药学1班      卢  帅  

二等奖: 15级制药2班      郑晓丽

三等奖:14级中医定向班    王  静

 

乒乓球爱好者协会:

2016年系部联赛暨“杏林杯”乒乓球擂台赛

团体赛

男子组:

一等奖: 护理学院

        13级护理5班      王智贤

        13级护理4班      郑福元

        15级护理1班      李海岩

        15级护理1班      王  靖

二等奖: 医药管理学院

        15级医管2班      王键飞

        15级医管2班      原晨豪

        15级市场营销2班  陈亦凡

        15级市场营销1班  杨晨星

三等奖: 针推学院男子二队

        14级针推2班      赵伟祥

        14级针推2班      王瑞杰

        13级针推2班      吴  舟

女子组:

一等奖:制药与食品工程学院

        14级生物制药2班  史康丽

        15级制药1班      赵安雨  

        15级制药2班      徐一萍

        15级制药1班      焦美娟

二等奖:人文学院

        13级应用心理学    周列欢

        13级应用心理学    武亚青

        13级应用心理学    石林林   

        15级应用心理学    朱婷婷

三等奖:中西医结合临床学院

        14级中西医1班    赵  丹

        15级中西医3班    孔  玥

        15级中西医3班    欧阳颖

        14级中西医3班    段鹏英

个人赛

男子单打:

一等奖: 13级护理4班      郑福元

二等奖:15级医药管理2班  王键飞

三等奖:14级中药分析2班  孟令成

女子单打:

一等奖:13级应用心理      周列欢

二等奖:14级中医3班      王晓璇

三等奖:15级制药工程2班  徐一萍

男子双打:

一等奖:13级护理4班      郑福元

        13级护理5班      王智贤

二等奖:15级医药管理2班  王键飞

        15级医药管理1班  郭栋亭

三等奖:15级生物技术      王昌昊

        15级生物技术      王燕飞

女子双打:

一等奖: 15级制药工程2班  徐一萍

        15级制药工程1班  焦美娟

二等奖:14级中医3班      王晓璇

        12级中医          张媛媛

三等奖: E ; 王祎昕

        15级中药实验班    曹丽珑

混合双打:

一等奖:13级护理4班      郑福元

        13级应用心理班    周列欢

二等奖:15级医药管理2班  王键飞

        15级制药工程1班  焦美娟

三等奖:14级生物制药1班  林晓鹏

        13级中医4班      张瑞芬

 

滑样年华轮滑爱好者协会:

“轮滑不止,青春不败”轮滑竞赛

个人赛

一等奖: 15级中医1班   刘良皎     

二等奖: 15级中药分析班   冯泽雄

        15级制药工程4班  魏小辉

三等奖: 15级中药分析班   王玉莹

        15级食品工程2 李王菲

        15级医管2班      黄  露

一等奖: 15级食品2班   李王菲

        15级医管2班      黄  露

        15级食品3班      王欣悦

二等奖: 15级食品3班   吴秀琦

        15级中医1班     刘良皎

        15级生物制药2班  张高琪

三等奖: 15级制药工程4班  魏小辉

        15级中药分析班    王玉莹

        15级药学班        陈志兵

 

足球爱好者协会:第二十三届华佗杯系部足球趣味赛

男子组

一等奖: 医药管理学院

        13信管1班        

       13信管2      刁朝伟

        13市场营销2  赵笑天

        13营销2班      郝夫猛       

       13信管2      陶建林

       14营销1班      贺润南

        14医管2班        玮  

        14医管1班      陈志雄  

       14信管1班        

        14营销4班        

        15营销1班      李江涛  

        15医管2      向光涛    

        15市场营销2    欢  

        15信管2      翁兴辉

        15信管2        赞  

       15营销1班      艾晓阳

       15营销1班      康子乔

        15营销1班        卓  

        15营销1班      吴光方  

       15营销2班        

        15医管1班        烨  

        15营销3班      陈志源  

二等奖: 制药与食品工程学院

       14制药2班        

       14生制3班      蒋进兴

       14生制3班      孙旭旺

        14生制1班      覃文清  

       14生制1班      吴俊杰

       15制药1班      王彦奥

       15食品3班      廖前文

       15食品3班        

       152班    

        152班    可  

       15食品1班      武文斌

       15食品2班      李政良

        15生制2班      马金旭  

       15制药4班      张许成

       15制药4班      何明鑫

        15制药3班      张辉吉  

       152班     

       151班    

       152班  宋中荣

        15级生物工程1班  张云瑞

        15级生物制药1班  黄  正

三等: 护理学院

       13护理3班      孙斌斌

       13护理4班        

        13涉外护理      李宗镇  

        13涉外护理        勃  

        14护理3班      张天宇  

        14涉外护理2班  敖依庆 

        14护理1班        鸿  

        15护理1班      行国通   

        15护理1班      温宝森  

       15护理1班        

       15护理1班      叶乾文

        15护理2班      谢黎明  

        15护理2班      杰  

        15涉外护理1班      

        15涉外护理1班  李朝瑞  

        15涉外护理2班  张晓昱  

        15涉外护理2班  孙学琦  

        15涉外护理2班    一  

        15涉外护理2班  孙小卫

        14级护理 2班     钱  程

一等奖: 中西医临床学院

        14中西医5班    张碧云  

       13中西医2班    王文晶

        15中西医2班    李慧聪

       14中西医5班    曹丽娟

       14中西医5班    任慧珍

       15中西医3班      

       13级中西医1班    雒德华

       15中西医3班    欧阳颖

        15中西医2班    王建云   

        14中西医1班    董缙芸  

       15中西医2班    樊康康

       14中西医1班    张佳乐

        14级中西医5班      

        13中西医3班      静  

        14级中西医1班    李晓慧  

        15中西医3班    雒鹏雁  

        13级中西医2班      

        13级中西医2班      娜  

二等奖: 护理学院 一队

       15涉外护理2班    淼  

        15护理1班        明  

        15涉外护理2班  朱育智  

       15护理2班      兰小君

        15涉外护理1班    楠  

       15护理3班      聂李安娜

       15护理3班        

       15护理3班      李海婷

       15护理3班      许春儿  

        15护理2班      刘丽娜  

        15护理2班      董剑雅  

       15护理1班      李宇芳

       15涉外护理2班  李钰婷

       15护理2班      洪世美

三等奖: 护理学院  二队

       14护理2班        

       13涉外护理        

       13涉外护理      李文玲

       13涉外护理      陈海凤

        13涉外护理      刘小玲  

        14护理5班      周光敏  

       14护理5班      付小雪

       14护理3班      马婧雅

       14护理3班        

       15涉外1班      宋佳乐

       15涉外1班      曹慧敏

       14护理2班        

       13涉外护理      刘静妮

 

羽毛球爱好者协会:第十一届飞羽杯系部联赛

一等奖:医药管理学院

        14级医药管理1班  朱正东

        14级医药管理1班  邓仁杰

        13级市场营销2班  郝夫猛

        15级市场营销2班  吴秀清

        13级市场营销2班  何孝英

        13级市场营销2班  章双婷

        13级市场营销2班  蒋晓露

        13级市场营销1班  李先美

        14级市场营销4班  陈可逸

        14级市场营销4班  孙欣欣

二等奖:中西医结合临床学院

        12级中西医1班    李卫峰

        14级中西医2班    张录庆

        14级中西医2班    裴  浩

        12级中西医2班    胡正俊

        14级中西医1班    赵  丹  

        13级中西医5班    范俊丽

        14级中西医1班    程  璐

        14级中西医1班    原  莉

        15级中西医2班    李航宇

        14级中西医5班    王子涵

三等奖:中药学院

        14级中药实验班    郭少波   

        13级中药实验班    阳晓春

        14级中药临床    邓高阳

        13级中药分析2班  曹泽粼

        13级中药分析2班  董嘉媚

        14级中药实验班    安文丽

        14级中药实验班    马颖榆  

        14级中药1班      姚  妮

        15级中药临床    黄浩楹

        15级中药分析班    苏春梅

 

篮球爱好者协会:“三人制”篮球班级争霸赛

女子组

一等奖: 14中医2班      周义秀

        14中医2班      段乃凡

        14中医2班      吴艳群

        14中医2班        

        14中医2班      肖莹楠

        14级中医2班      王雪蒙

二等奖: 14护理2      王莎莎

        14护理2班        

        14护理2班      王小会

        14护理2班        

        14护理2班        

        14护理2班      张红燕
三等奖: 14营销1班      欧燕连

        14营销1班      李鸿如

        14营销1班      王格宜

        14营销1班      冯苗苗

        14营销1班      陆永芳

        14营销1班        
男子组

一等奖: 14制药3班      王彦宏 

        14级制药3      吴明富

        14级制药3      宁毓航

        14级制药3        

        14级制药3      陈雨鑫

        14级制药3      李孟杰
二等奖: 15康复1班      高子霖

        15康复1班      陈一良

        15康复1班        

        15康复1班        

        15康复1班      吴佳伟 

        15康复1班      张明辉
三等奖: 15营销1班        

        15营销1班        

        15营销1班      邓智雄

        15营销1班      周恩泽

        15营销1班      王艺桦 

        15营销1班      艾晓阳

 

自由元素·自行车协会:定向越野

一等奖: 14级生物技术班      

        14级生物技术班       

        14级生物技术    张志军

        14级生物技术班    徐江垚

        14级生物技术班      

二等奖: 15级食品3      史满平

        15级食品3      徐雪源

        15级食品3      宁鹏耀

        15级食品3      袁庆鹏

        15级食品3      廖前文

三等奖:14级生物技术班    禹瞳垚

        14级生物技术班    王云晴

        14级生物技术班    高亚静

        14级生物技术班    崔玉倩

        14级生物技术班      儒  

        14级康复2      侯逸轩

        14级康复2      王闻文

        14级康复2      许彩霞

        14级康复2      杨雅格

        14级康复2      叶明珠

 

健美操协会:第十四届健美操锦标赛

  1. 规定组

        轻器械组

    一等奖: 护理学院  【翻滚吧,嘀嗒嘀】

            14级护理2班      王卓文

            14级护理3班      靳思露

            14级护理3班      张西洋

            14级中西医5班    侯文艳

            14级生物制药3班  王雅琦

            14级中药2班      陈泽康

            14级康复1班      李  慧

            14级护理4班      吴姝蓉

            14级涉外护理2班  畅润盼

            14级护理4班      阴文晶

            14级康复1班      熊葵花

    二等奖: 护理学院  【慧舞芬芳】

            14级护理4班      王慧芳

            14级生物制药3班  李  璇

            14级涉外护理1班  王  杨

            15级医药管理2班  吕晓楠

            15级生物制药1班  李丹阳

            15级生物工程2班  解瑞芝

            15级制药工程1班  王  卓

            15级护理1班      王容祥

            15级食品1班      刘亚芳

            15级生物制药2班  郭圆斌

            14级护理4班      吴姝蓉

    三等奖: 职业技术学院   【绚烂活力队】

        15级中医骨伤      任家欢

        15级护理班        张俊梅

        15级护理班          

        15级护理班        张旭青

        15级护理班        连玲艳

        15级护理班        谢欢欢

        15级护理班        何美玲

        15级护理班        巩靖瑞

        15级护理班          

        15级中医骨伤      吴雅妮

青年徒手操组

一等奖: 中药学院【十度】

        14级药学1班      刘婧瑜

        14级药学1班        

        14级药学1班      侯发科

        14级药学1班      付锦江

        14级药学1班      骆悦园

        14级药学1班      郑文鸽

        14级药学2班      任晓慧

        14级药学2班      李方旭

        14级药学2班        

二等奖: 护理学院【萤火】

        14级护理2班      安思瑾

        14级护理2班        

        14级护理2班        

        14级护理2班      王晓波

        14护理2班      王卓文

        15级应用心理班      

        15级应用心理班    姚蓓蕾

三等奖: 基础医学院【烈焰红唇】

        14级生物技术        

        14级生物技术        

        14级生物技术      文阳宣

        14级生物技术      徐芳芳

        14级生物技术        

        14级生物技术        

        14级生物技术      邹仕钰

        14级生物技术        

有氧时尚健身舞组

一等奖: 护理学院【无所畏】

        14级护理5班        

        14级护理5班      刘晓鹏

        14级护理5班      商鹏媛

        14级护理5班        

        14级护理5班      李雄波

        14级护理5班      郭静丽

        14级护理5班      庞国蕊

        14级护理5班        

        14级护理5班      梁慧敏

        14级护理5班        

        14级护理5班      许婷婷

二等奖: 制药与食品工程学院【呜啦啦】

        14级生物制药3班    

        14级生物制药3班  成雅楠

        14级生物制药3班  李珍珍

        14级生物制药3班  闫然然

        14级生物制药3班  孔嘉仪

        14级生物制药3班    

        14级生物制药3班  相蕾蕾

        14级生物制药3班    

        14级生物制药3班  伍定芳

        14级生物制药3班  温绍廷

        14级生物制药3班  温学美

三等奖: 护理学院【少女时代队】

        14级护理5班        

        14级护理5班      刘云凤

        14级护理5班        

        14级护理5班      李瑞欢

        14级针推2班      张晓芬

        14中西医4班      姚迎茜

        14级护理5班      梁倩丹

有氧健身操

一等奖: 中西医结合临床学院【蹦蹦跳跳】

        14级中西医5班    侯文艳

        14级中西医1班      

        14级中西医5班    常爱芳

        14级中西医2班    朱秀芳

        14级中西医2班    刘家男

        14级中西医3班    张颖颖

        14级中西医4班    李茜茜

        13级中西医5班    李江红

        13级中西医5班      

二等奖: 护理学院【七开得胜】

        14级涉外护理2班  畅润盼

        14级涉外护理2班  马瑶瑶

        14级涉外护理2班  王苗苗

        14级涉外护理2班  张静怡

        14级涉外护理2班  杜玉倩

        14级涉外护理2班  杨  婷

        14级涉外护理2班  刘  欢

三等奖: 制药与食品工程学院【动次打次】

        15级生物制药1班  李丹阳

        15级制药工程1班  王  卓

        15级制药工程1班  孙钰菲

        15级制药工程1班  兰培如

        15级食品1班      刘亚芳

        15级生物制药2班  郭圆斌

        15级生物工程2班  解瑞芝

        15级医药管理2班  吕晓楠

二、自编组

自编有氧组

一等奖: 制药与食品工程学院【红石榴】

        15级生物工程2班  郭小飞

        15级生物工程2班    

        15级生物工程2班    

        15级生物工程2班    

        15级生物工程2班  赵宏刚

        15级食品1班      陈璐琪

        15级食品3班      景梦帆

        15级中西医3班    侯美彤

        15级生物技术        

        15级中药实验班      

        15级市场营销3班  原雅敏

        15级护理1班        金 

二等奖: 制药与食品工程学院【激舞8士】

        14级生物制药1班  刘嘉卿

        14级制药1班        

        14级生物制药1班  孟丽虹

        15级制药2班      车诗莹

        13级制药工程1班    

        13级制药工程2班  王诗意

        13级制药工程2班  沈梦芬

三等奖: 护理学院【小宇宙】

        14级护理1      马晓茂

        14级护理3班   邱增桢

        14级护理1班   马晶晶

        14级护理3班   冯文丽

        14级护理3班     

        14级护理3班   许辉琴

        14级护理3班   范亚珍

        15级涉外护理2  张栌文

        15级涉外护理1班  郑维玉

自编形神组

一等奖: 制药与食品工程学院【红月亮】

        15级制3班   刘文强

        15级制药4班   刘晓谕

        15级生物工程1班  罗华召

        15级食品3班   平雪丽

        15级食品4班   乔智飞

        14级制药1班   高凤琳

        14级针推2班   李生娟

        14级针推3班   田晋丽

        15级市场营销2班